0 : 0
(0:0) ( Матч не начался )
Новости сайта
20.09.2018 / Хабибу Нурмагомедову исполнилось 30 лет
20 сентября свой день рождения празднует самый известный российский боец смешанного стиля (ММА) прямо сейчас - Хабиб Нурмагомедов. Дагестанскому Орлу исполняется 30 лет - возраст достаточной солидный для многих видов спорта, но только не для бойцов. Контракт на поединки здесь заключаются и в 40, главное - сохранять форму и быть интересным публике. У Хабиба нет проблем ни с тем, ни с другим: его посты в инстаграме собирают по 200 тысяч лайков, видео - больше миллиона просмотров, а уж насчет физической формы нечего и говорить. В данный момент на счету Орла 26 побед в ММА, из них восемь - нокаутом, восемь - самбишном, а десять - решением судей. При этом боец не потерпел ни одного поражения. Нурмагомедов является действующим чемпионом лучшего промоушена в мире - UFC - в легком весе (до 70,31 кг) и вот-вот сойдется в главном бою всей своей жизни со знаменитым ирландцем Конором Макгрегором. Если Орел одержит победу, то окончательно развеет сомнения в своем чемпионском статусе и поднимется на один уровень с легендами UFC. После этого можно и завершать карьеру. Отец Хабиба Абдулманап в феврале 2017 года сказал, что его сыну осталось еще год-два года активных выступлений, поскольку ресурсы организма не безграничны. Можно успеть защитить титул пару раз - и сказке конец. Что ж, уйти в 30 лет непобежденным чемпионом UFC после триумфа над Макгрегором - наверное, это можно считать хэппи-эндом.
20.09.2018 / 33-летний экс-игрок "Реала" покинул поле в слезах
Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду удален в гостевом матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Валенсии". Португалец получил красную карточку на 29-й минуте за агрессивное поведение – удар соперника. Решение об удалении главный арбитр Феликс Брих из Германии принял после подсказки помощников. Он сам не видел эпизода, а потому доверился ассистентам: Роналду ударил защитника Джейсона Мурильо, с которым он боролся за позицию на входе в чужую штрафную. Роналду пропустит как минимум одну игру – домашнюю встречу с "Янг Бойз", а в случае дисквалификации более чем на один матч - игру со своим бывшим клубом, "Манчестер Юнайтед", в Англии на стадионе "Олд Траффорд".
19.09.2018 / Гол Фирмино на 91-й минуте принёс «Ливерпулю» победу над «ПСЖ»
«Ливерпуль» обыграл «ПСЖ» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. На 30-й минуте Эндрю Робертсон исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Дэниел Старридж ударом головой по центру ворот отправил мяч мимо Альфонса Ареола в сетку ворот. Спустя шесть минут Джеймс Милнер удвоил преимущество красных, реализовав пенальти. До конца первого тайма «ПСЖ» отыграл один мяч — Анхель Ди Мария исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где рикошетом от Робертсона мяч отскочил к Тома Менье и тот ударом в касание поразил ближний угол ворот Алисона. На 83-й минуте парижане сравняли счёт — Мохамед Салах обрезался в центре поля, после чего Неймар пошёл в дриблинг у чужой штрафной, мяч отскочил к Килиану Мбаппе и тот точным ударом поразил ворота. В компенсированное арбитром время Мбаппе потерял мяч у своей штрафной, чем способствовал развитию атаки «Ливерпуля». Роберто Фирмино вошёл в чужую штрафную с правого фланга атаки и ударом низом поразил дальний угол ворот Ареола. В параллельном матче группы С «Наполи» на выезде не сумел обыграть «Црвену Звезду» — 0:0.